Mercedes-Benz представил интеллектуальную панель DICE (видео)

Mercedes-Benz представил интеллектуальную панель DICE (видео)
На мотор-шоу CES, представители компании Мерседес показали прототип панели, управлять которой можно с помощью движений рук.

Уникальная панель Dynamic & Intuitive Control Experience (DICE) оснащена специальными датчиками, которые мгновенно реагируют на движения, происходящие рядом с монитором. Таким способом с помощью жестов можно перебирать пункты меню, а также просматривать списки.

Шофер или пассажир могут также жестами управлять мультимедийной системой и другими возможностями современно транспортного средства. К примеру:
  • звонить приятелям и близким людям;
  • слушать музыку и смотреть видео;
  • организовывать конференции;
  • использовать навигационную систему.
Кстати, панель DICE умеет проецировать на лобовое стекло иконки, оповещения о новом входящем сообщении и даже увеличить карту навигатора, отображая все объекты (заправки, рестораны, отели).

У прототипа есть и свои недостатки. Например, совершенно случайно махнув рукой, вы можете включить мультимедийную систему, так как тяжело запомнить на каком расстоянии срабатывает каждый из сенсоров.

Но немцы не унывают, ведь у них еще много времени, чтобы доработать свой прототип. Ведь на серийных автомобилях марки «Мерседес» такие панели планируют использовать лишь с 2030 года!
: 30.03.2012
Просмотров: 1600
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.