Немцы готовят к премьере кабриолет Mercedes-Benz А-Class

Немцы готовят к премьере кабриолет Mercedes-Benz А-Class
У будущего семейства Mercedes-Benz A-Class появится открытая версия! Так что эта модель будет доступна в трех модификациях кузова:
  • трехдверный хэтчбек;
  • пятиверный хэтчбек;
  • кабриолет.
Такую информацию опубликовал журнал «AutoExpress», сославшись главу корпорации Daimler Дитера Цетше.

Mercedes-Benz A-Class будет создан на уникальной переднеприводной базе, которую позаимствуют у второго поколения модели B-Class. Заметим, что позже это шасси используют для выпуска вместительного внедорожника, который станет соперником модели BMW X1.

Экстерьер будущего «А-Класса» будет сделан в стиле одноименного прототипа, который отпраздновал свой дебют весной 2011 года в рамках автосалона в Шанхае. Имеются сведения, что новинка получит новые габариты:
  • длина – 4200 миллиметров;
  • высота – 1393 миллиметра.
Модельная линейка силовых агрегатов для будущего Mercedes-Benz A-Class будет слегка расширена. Кроме 1,6-литрового бензинового и 1,8-литрового дизельного моторов, новинку будут оснащать новым четырехцилиндровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском горючего. Его рабочая вместительность достигнет двух литров, а мощность будет в пределах 210 «лошадей».

Ходят слухи, что чуть позже будет выпущена и «силовая» версия, разработкой которой займется компания AMG. Это авто будет оснащено полноприводной системой и двухлитровым твин-турбо двигателем, мощность которого будет достигать 350 «лошадей».

Новые хэтчбеки A-Classа выйдут в продажу в 2012 году. А открытая модификация и ее «заряженная» версия от AMG будут представлены не раньше чем через 2-3 года.
: 19.10.2011
Просмотров: 1212
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.