Немцы показали официальные снимки родстера Mercedes-Benz SL

Немцы показали официальные снимки родстера Mercedes-Benz SL
Немецкая корпорация Мерседес разместила на своем портале сборник официальных снимков нового родстера Mercedes-Benz SL. Вживую автомобиль можно будет увидеть уже в январе 2012 года, во время открытия автосалона в Детройте. Родстер получил уникальный дизайн кузова, а салон сделан в стиле флагмана Mercedes-Benz SLS.

Для будущего родстера SL была разработана уникальная база и новый кузов из алюминия. В результате, новинка будет легче на 140 килограммов, чем актуальное семейство модели. Нужно отметить, что рамку лобового стекла было решено сделать стальной, так как она является основным силовым элементом и может спасти жизнь водителя при столкновении или перевороте машины с откидным верхом.

В модельной линейке двигателей Mercedes-Benz SL ожидается появление нового силового агрегата V6, рабочей вместительностью 3,5 литра. Этот мотор можно встретить под капотом моделей CLS, SLK и C-Класса. Также родстер будут оснащать и модернизированным 4,6-литровым двигателем V8 с парой турбин. На автомобиль установят электрохроматический стеклянный верх «Magic Sky Control», светопропускаемость которого владелец авто сможет изменять вручную.

И это далеко не все новшества! Новое поколение модели SL получит адаптивные стеклоочистители с интегрированными форсунками омывателя. Мы недавно писали статью за эту новую технологию Мерседес, которая известна как «Magic Vision Control».
: 14.12.2011
Просмотров: 1205
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.