Нико Росберг вслед за Шумахером продлил свой контракт с Mercedes GP

Нико Росберг вслед за Шумахером продлил свой контракт с Mercedes GP
Руководство спортивной сборной Mercedes GP продлила контракт с 26-летним гонщиком Нико Росбергом. Корреспонденты журнала Autosport сообщают, что новый договор рассчитан минимум на пару лет. Напомним, что актуальное соглашение Росберга с командой Mercedes GP действительно до конца следующего года. Таким образом, подписанный договор вступит в силу вначале 2013 года. Детали этого контракта держатся в секрете.

«Я надеюсь, что получу новый автомобиль, который приведет меня к победе в Гран-при, чтобы я сумел пополнить копилку Mercedes-Benz новыми достижениями», – сказал Росберг.

«С 2010 года Нико зарекомендовал себя с хорошей стороны, максимально используя возможности своего автомобиля, – заявил глава Mercedes GP Росс Браун. – Михаэль Шумахер и Нико Росберг нашли общий язык и потихоньку ведут нашу команду к вершине славы».

Напомним, что Нико Росберг появился на арене Формулы-1 в 2006 году. Тогда он выступал за команду Williams, а до этого стал победителем серии GP2. Немецкий гонщик выступал за английскую команду четыре года, а после этого перешел в команду Mercedes GP, где стал ездить вместе с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. Нико получал предложения и от других участников Формулы-1. Несколько раз его пытались переманить менеджеры McLaren и Ferrari, но из-за жесткого контракта с командой с Williams, Росбергу приходилось отказываться от этих предложений.

Еще по окончанию прошлого сезона Нико хотел продлить контракт с командой Росса Брауна. Если верить сплетням, то Mercedes GP выплатит Нико 80 миллионов евро за четыре сезона. Тогда Росберг будет самым «дорогим» гонщиком чемпионата, который никогда не был обладателем кубка Гран-при.

Нужно отметить, что к началу ноября текущего года немецкий гонщик участвовал в 106 заездах, пять раз занимал призовые места и дважды был рекордсменом круга. До 2013 года напарником Росберга останется Михаэль Шумахер.
: 10.11.2011
Просмотров: 1209
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.