Родстер Mercedes-Benz SL сбросил вес!

Родстер Mercedes-Benz SL сбросил вес!
Немецкая корпорация Mercedes-Benz показала облегченную модификацию родстера SL. Свой дебют новинка отметила в рамках открытия автосалона в Детройте. Отметим, что родстер на 55 миллиметров длиннее и на 57 миллиметров шире, чем модель SL R230. Но, несмотря на свои увеличенные габариты, автомобиль весит меньше своего «коллеги» на 140 кг. Дело в том, что кузов новинки имеет алюминиевую конструкцию!

Представители концерна заявили, что шестое семейство модели SL полностью отвечает полученному названию! Если кто не знал, то приставка SL, произошла от словосочетания «Sport Leicht», а это переводят как «спортивный и легкий».

Уже известно, что родстер будут выпускать в двух модификациях:
  • SL 350;
  • SL 500 (SL 550 – для американского рынка).
Общая масса SL 350 будет равна 1685 кг. Под капотом спрячут мотор V6, мощность которого 306 лошадиных сил. А вес SL 500 будет достигать 1785 кг. Под капотом этой модификации окажется двигатель V8, мощностью 425 «лошадей». Оба мотора будут дополнены семискоростной автоматической коробкой передач. Также в дальнейших планах немцев разработать модификацию AMG и, быть может, дизельную версию SL.

Крышу для родстера будущий владелец авто выбирает самостоятельно. Можно установить обычный стеклянный верх из обычного стекла или заказать крышу с технологией Magic Sky Control, которая всего за пару секунд сможет затемнить стекло.

Автомобиль уже совсем скоро начнет поступать в официальные автосалоны Mercedes-Benz!
: 12.01.2012
Просмотров: 1351
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.