В Интернете появились шпионские снимки Mercedes-Benz CLS

В Интернете появились шпионские снимки Mercedes-Benz CLS
Известный автомобильный портал Motorauthority опубликовал шпионские снимки тестового универсала на платформе Mercedes-Benz CLS. Ходят слухи, что официальная премьера новинки пройдет весной 2012 года в рамках автосалона в Женеве.

О подготовке к массовому выпуску спортивного универсала Mercedes-Benz CLS представители немецкого концерна сообщили еще в ноябре 2010 года. Если проанализировать фотографии, то можно заметить, что новинка создана на базе концепта Mercedes-Benz Shooting Break. Его премьера состоялась весной прошлого года в рамках автосалона в Пекине. Кстати размеры тестового универсала немного больше чем у представителя E-Class:
  • длина – 4,96 метра;
  • ширина - 1,95 метра;
  • высота - 1,44 метра.
Скорее всего, что универсал на платформе CLS получит модельный ряд силовых агрегатов, позаимствованный у «четырехдверного купе». Напомним, что в него входят один дизельный и три бензиновых двигателя, в том числе восьмицилиндровый турбированный двигатель вместительностью 5,5 литра и мощность 518 «лошадей». Именно он используется для оснащения «силовой» версии AMG.

Массовый выпуск автомобиля наладят в 2012 году на заводе корпорации Daimler в городе Зиндельфинген (Германия). Напомним, что сейчас там выпускают С- Е- S- Class, CL, CLS, SLS AMG, а также престижные лимузины Maybach и бронированные версии автомобилей Mercedes-Benz.
: 12.10.2011
Просмотров: 1171
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.