Mercedes-Benz A-Class проходит зимние испытания

Mercedes-Benz A-Class проходит зимние испытания
Популярный зарубежный автомобильный портал «Autoblog» опубликовал шпионские снимки нового хэтчбека Mercedes-Benz A-Class. На данный момент прототип проходит плановую проверку холодным климатом.

Напомним, что экстерьер серийного хэтчбека будет позаимствован у одноименного прототипа, который отметил свой дебют в рамках автосалона в Шанхае. По предварительным данным, новое поколение A-Class будет на 20 сантиметров ниже и 30 сантиметров длиннее актуального семейства.

Если верить слухам, то новинка будет сконструирована на уникальной модульной базе и оснащена системой переднего привода, позаимствованной у второго поколения модели B-Class. Представители немецкой корпорации сообщили, что позже это шасси будет использовано на компактном внедорожнике.

В модельную линейку силовых агрегатов для Mercedes-Benz A-Class нового поколения включили:
  • 1,6-литровый бензиновый двигатель;
  • 1,8-литровый дизельный мотор;
  • новый 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель, держащий в узде 210 «лошадей».
Еще возможно, что хэтчбек получит и «силовую» модификацию. В ее комплектацию войдет система полного привода и твин-турбо двигатель, мощностью до 350 «лошадей».

Мировой показ хэтчбека состоится в 2012 году. А со временем появится и открытая модификация, премьера которой намечена на 2013-2014 год.
: 29.12.2011
Просмотров: 1251
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.