Mercedes-Benz S-Class 2013 года будет оснащен беспилотной системой вождения

Mercedes-Benz S-Class 2013 года будет оснащен беспилотной системой вождения
Новое поколение престижного седана Mercedes-Benz S-Class решили оборудовать беспилотной системой. Благодаря ней автомобиль сможет ехать со скоростью до 40 километров в час без вмешательства водителя. Такую информацию опубликовал английский журнал «Auto Express», сославшись на инженера немецкого концерна Штефана Швехера.

Швехер утверждает, что новая система «даст возможность шоферу заниматься другими делами» кроме дорожного движения. Беспилотная технология Mercedes станет работать по принципу адаптивного круиз-контроля. Для работы она будет использовать комплект специальных сенсоров и камер, которые будут отслеживать скорость и расстояние до близстоящих машин. Все подробности об этой системе на данный момент держат в секрете.

Кстати, будущий S-Class оснастят новой системой Comand, которая установит связь в машине с социальными сетями, картами Google (по ним можно будет задавать маршрут и отправлять его в систему навигации) и системой панорам Street View.

«Новый S-Class — это вершина технического прогресса. Машину оборудуют огромными и сверхкачественными мониторами, а салон будет сделан по самому высшему уровню», – сообщил инженер корпорации Mercedes-Benz Питер Эбель.

Уже известно, что будущий S-Class сконструируют на новой модульной базе. Авто оснастят:
  • модернизированной подвеской;
  • новыми силовыми агрегатами;
  • девятискоростной роботизированной трансмиссией;
  • системой «старт-стоп»;
  • системой рекуперации энергии при экстренном торможении;
  • уникальным кузовом из алюминия.
Экстерьер новинки будет частично позаимствован у прототипов F125 и F800 Style.

Модельную линейку Mercedes-Benz S-Class возглавят седаны с традиционной и удлиненной базой. Кроме их, позже появится лимузин Pullman, купе и кабриолет с мягким откидывающимся верхом.

Мировая премьера седанов запланирована уже в следующем году. Лимузин и купе нужно ждать в 2013 году, а кабриолет — в 2014 году.
: 14.11.2011
Просмотров: 1209
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.