Немцы готовятся к премьере нового поколения Mercedes E-Class

Немцы готовятся к премьере нового поколения Mercedes E-Class
Немецкая корпорация Мерседес ведет завершающую работу над несколькими гибридными модификациями модели E-Class. Они будут оснащены электромотором и двигателем внутреннего сгорания. Одна из модификаций получит бензиновый агрегат, а вторая – дизельный.

В третьем квартале 2012 года в европейских дилерских центрах Mercedes появится версия E300 BlueTec, которую будут выпускать в кузовах универсал и седан. Подкапотное пространство новинки займет 2,1-литровый турбодизель V4, мощность которого 205 «лошадей» и 500 Нм.

Мощность компактного электромотора всего 27 лошадиных сил и 250 Нм. Его разместили в картере трансмиссии 7G-Tronic. Нужно отметить, что он не предназначен для автономной езды, так как заряда аккумулятора хватит только на путь в 2-3 километра, но зато он повышает динамические параметры авто и позволяет экономить запасы топлива.

Кстати, уменьшить затраты горючего помогают и другие составляющие автомобиля:
  • системы рекуперации тормозной энергии старт/стоп;
  • шины с малым сопротивлением качению;
  • режим «планирования».
До первой сотни дизельная гибридная модификация будет ускоряться за 7,5 секунды. Максимальная скорость авто – 240 км/ч. Средние затраты горючего составляют 4,2 литра на сотню километров пробега в смешанном цикле.

Поскольку американцы «не уважают» дизельные версии, то для них немцы готовят серийный выпуск модели E400 Hybrid, которая будет оснащена бензиновым шестицилиндровым мотором. Его рабочая вместительность 3,5 литра, а мощность – 300 лошадиных сил (370 Нм). Эта модификация будет «кушать» 10 литров горючего на сотню километров пробега в городском цикле и 7,6 литров – в загородном цикле.

Мировая премьера новинок намечена на январь 2012 года в рамках открытия автосалона в Детройте.
: 20.12.2011
Просмотров: 1128
поделитесь ссылкой с друзьями:
*
*
Сколько колес у автомобиля?
.